В этой публикации мы рассмотрим процесс гильзовки, технологии ремонта, которая применяется для восстановления старых дымоходов. В статье вы найдете информацию о том, когда целесообразно использовать этот метод, какие у него преимущества, а также о том, что может предложить для его реализации компания «Rosinox».

Подробнее о принципах гильзования

Данная технология представляет собой вставку новой инженерной конструкции, например, дымохода из нержавеющей стали, в существующий поврежденный канал, который может быть, к примеру, кирпичным. Преимущества этого способа реставрации значительны и практически лишены недостатков. Давайте подробно рассмотрим, в чем заключаются основные сильные стороны этого метода.

Гильзовка дымоходного канала предлагает заметные преимущества для владельца, включая:

  • Получение в итоге практически нового дымохода, который функционирует внутри существующего и поддерживает часть его функций, что можно считать значительным обновлением;
  • Сокращение объема демонтажных работ, поскольку полная разборка исходного дымохода не требуется, что приводит к экономии времени и уменьшению количества строительных отходов.

Гильзовка старых дымоходов предоставляет ряд общих преимуществ, таких как инженерная гибкость: процесс может осуществляться как снизу-вверх, так и сверху вниз. Есть и широкий спектр конструктивных возможностей, поскольку дымоходы могут быть выполнены в различных формах и сечениях.

Теперь же давайте рассмотрим специфические преимущества, которые предлагает вашему вниманию компания «Rosinox». Мы являемся производителем дымоходов из нержавеющей стали и имеем более чем 25 лет опыта в этой области. Гильзовка дымоходов, выполненная специалистами и с использованием материалов от «Rosinox», выделяется на фоне других предложений рынка.

Мы предлагаем широкий спектр услуг, в том числе изготовление дымоходных "гильз" по индивидуальным размерам – наш производственный потенциал гарантирует выполнение заказов любой сложности;

Если вам нужна дополнительная консультация или вы хотите узнать больше, не стесняйтесь обращаться к нашим квалифицированным специалистам. Мы отличаемся обширными знаниями в области устройства, ремонта и технического обслуживания дымоходов. Будем рады налаживанию партнерских отношений и готовы предоставить вам качественную продукцию, соответствующую самым высоким требованиям.